Pronóstico y Calendario Mundialista

1
2
3
4
SORTEO
CLASIFICADOS
RONDAS
CAMPEÓN

Simula el sorteo de los grupos

Los clasificados están agrupados en 4 bombos según el Ranking FIFA

¡listo! Estos son los grupos !

Barra de dificultad de cada grupo

Dificil Grupo de la muerte Facil Grupo Facil

Luego de revisar los grupos, puedes seguir jugando, al elegir los clasificados.

Elige quiénes se clasifican en cada grupo

Aqui vas a poder armar el cuadro de octavos de final, para ello selecciona dos equipos de cada grupo.

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo A

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo B

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo C

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo D

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo E

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo F

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo G

> Selecciona quién clasifica Primero y Segundo del grupo H

Quien gana en cada ronda?

Selecciona los equipos que ganan en cada ronda y quienes llegan hasta la final

BOMBO 1 (CABEZA DE SERIE)

Rusia
Alemania
Brasil
Portugal
Argentina
Bélgica
Polonia
Francia


BOMBO 2

España
Perú
Suiza
Inglaterra
Colombia
Croacia
México
Uruguay


BOMBO 3

Dinamarca
Suecia
Islandia
Costa Rica
Túnez
Egipto
Senegal
Irán


BOMBO 4

Serbia
Nigeria
Japón
Marruecos
Panamá
República de Corea
Arabia Saudí
Australia


  • GRUPO A
  • A1
  • A2
  • A3
  • A4
  • GRUPO B
  • B1
  • B2
  • B3
  • B4
  • GRUPO C
  • C1
  • C2
  • C3
  • C4
  • GRUPO D
  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
  • GRUPO E
  • E1
  • E2
  • E3
  • E4
  • GRUPO F
  • F1
  • F2
  • F3
  • F4
  • GRUPO G
  • G1
  • G2
  • G3
  • G4
  • GRUPO H
  • H1
  • H2
  • H3
  • H4



  • GRUPO A
  • A1
  • A2
  • A3
  • A4
Dificil
Facil
  • GRUPO B
  • B1
  • B2
  • B3
  • B4
Dificil
Facil
  • GRUPO C
  • C1
  • C2
  • C3
  • C4
Dificil
Facil
  • GRUPO D
  • D1
  • D2
  • D3
  • D4
Dificil
Facil
  • GRUPO E
  • E1
  • E2
  • E3
  • E4
Dificil
Facil
  • GRUPO F
  • F1
  • F2
  • F3
  • F4
Dificil
Facil
  • GRUPO G
  • G1
  • G2
  • G3
  • G4
Dificil
Facil
  • GRUPO H
  • H1
  • H2
  • H3
  • H4
Dificil
Facil
  • GRUPO A
  • Rusia
  • Arabia Saudí
  • Egipto
  • Uruguay
  • GRUPO B
  • Portugal
  • España
  • Marruecos
  • Irán
  • GRUPO C
  • Francia
  • Australia
  • Perú
  • Dinamarca
  • GRUPO D
  • Argentina
  • Islandia
  • Croacia
  • Nigeria
  • GRUPO E
  • Brasil
  • Suiza
  • Costa Rica
  • Serbia
  • GRUPO F
  • Alemania
  • México
  • Suecia
  • República de Corea
  • GRUPO G
  • Bélgica
  • Panamá
  • Túnez
  • Inglaterra
  • GRUPO H
  • Polonia
  • Senegal
  • Colombia
  • Japón

OCTAVOS

CUARTOS

SEMI-FINAL

FINAL